Уведомление о строительстве для нескольких собственников
02/08/2019
Срок выдачи разрешения на строительство
05/09/2019

Рекомендации Минстроя по заполнению уведомления


 

В этой статье мы приведём официальное МНЕНИЕ Министерства строительства РФ по поводу заполнения уведомления о планируемом строительстве.



Что полезного можно почерпнуть из этого мнения? ст. 51.1 Градостроительного кодекса РФ содержит исчерпывающий перечень информации, которую нужно указывать в уведомлении, конкретнее:

1) фамилия, имя, отчество (при наличии), место жительства застройщика, реквизиты документа, удостоверяющего личность (для физического лица);
2) наименование и место нахождения застройщика (для юридического лица), а также государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица в едином государственном реестре юридических лиц и идентификационный номер налогоплательщика, за исключением случая, если заявителем является иностранное юридическое лицо;
3) кадастровый номер земельного участка (при его наличии), адрес или описание местоположения земельного участка;
4) сведения о праве застройщика на земельный участок, а также сведения о наличии прав иных лиц на земельный участок (при наличии таких лиц);
5) сведения о виде разрешенного использования земельного участка и объекта капитального строительства (объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома);
6) сведения о планируемых параметрах объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, в целях строительства или реконструкции которых подано уведомление о планируемом строительстве, в том числе об отступах от границ земельного участка;
7) сведения о том, что объект индивидуального жилищного строительства или садовый дом не предназначен для раздела на самостоятельные объекты недвижимости;
8) почтовый адрес и (или) адрес электронной почты для связи с застройщиком;
9) способ направления застройщику уведомлений, предусмотренных пунктом 2 части 7 и пунктом 3 части 8 настоящей статьи.

И как видим, действительно, схематичное отображение объекта ни в одном из пунктов не упомянуто. Есть только "информация об отступах от границ земельного участка", которую мы указываем в п. 3.3.3.

Таким образом, по мнению Министерство Строительства, схему рисовать не обязательно, но если Вы её рисуете, то указываете отступы от границ участка, существующие строения, подъездные пути и коммуникации.

Интересно узнать реакцию местных муниципалитетов, когда они получат уведомление с незаполненным п. 4.
Мы, к сожалению ещё не имели опыта подачи подобного уведомления! Потом обязательно Вас проинформируем!

Вы можете узнать более подробно:
Тел. +7 4012 401 400
E-mail: 401400@list.ru
Офис: г. Калининград, пл. Победы 4, подъезд 1, этаж 5, офис 6

 

Мы надеемся, что оказались Вам полезны! Будем очень признательны за оставленный отзыв!

Hand with pen over application form

Смотрите так же

Уведомление о планируемом строительстве / реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Акции компании